Subasta 0044M, Lote # 407
Carlos Mérida (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) En tono menor. Serigrafía sobre papel amate sin número de tiraje. Firmada y fechada 1980. Con certificado de Galería Arvil. Enmarcada. 9 x 27 cm Estimado $6,000-10,000